Storico Amministrazioni

Periodo (dal) Periodo (al) Primo Cittadino Partito Carica
04/07/1985 15/06/1990 CAROPPO Luigi Lista Civica Sindaco
15/06/1990 24/04/1995 MONTEDURO Antonio Demograzia Cristiana Sindaco
24/04/1995 14/06/1999 MONTEDURO Antonio Maria Centro Destra Sindaco
14/06/1999 14/06/2004 MONTEDURO Antonio Maria Lista Civica Sindaco
15/06/2004 08/06/2009 CAROPPO Ettore Salvatore Centro Destra Sindaco
08/06/2009 26/05/2014 CAROPPO Ettore Salvatore Lista Civica Sindaco
26/05/2014 26/05/2019 DE GIUSEPPE Fausto Lista Civica (La Svolta) Sindaco
26/05/2019 in carica CAROPPO Ettore Salvatore Lista Civica (L’Alveare) Sindaco
torna all'inizio del contenuto